东北大学2018-2019学年部分命名奖学金获奖学生名单公示

发布时间:2019-11-22浏览次数:187


经学生本人申报、学院推荐、学校评审,现将东北大学2018—2019学年部分命名奖学金获奖学生名单公示如下:


东北大学刘大阶方文玉奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

蔡志鹏

工商管理学院

2017

会计学(ACCA

一等

宋扬

理学院

2018

应用化学

一等

刘奕彤

资源与土木工程学院

2016

测绘工程

一等

辛毅

软件学院

2017

软件工程

一等

张廷锋

理学院

2017

应用物理学

二等

王徐磊

资源与土木工程学院

2016

测绘工程

二等

王钰深

资源与土木工程学院

2017

测绘工程

二等

王茵

资源与土木工程学院

2017

土木工程

二等

马诗睿

资源与土木工程学院

2018

矿物加工工程

二等

肖龑婷

资源与土木工程学院

2018

环境工程

二等

袁建阳

机械工程与自动化学院

2018

机械类

二等

胡又文

软件学院

2018

计算机类Ⅱ

二等

汤志伟

文法学院

2016

行政管理

三等

魏崇

外国语学院

2018

德语

三等

高志伟

艺术学院

2018

环境设计

三等

吴启航

工商管理学院

2016

会计学(ACCA

三等

张伯瑞

工商管理学院

2017

市场营销

三等

王思远

工商管理学院

2017

信息管理与信息系统

三等

郭梦圆

工商管理学院

2018

经济管理试验班(经济类)

三等

秦浩

工商管理学院

2018

经济管理试验班

三等

李卓学

理学院

2018

应用物理学

三等

穆文宇

理学院

2018

应用化学

三等

周尔康

资源与土木工程学院

2016

采矿工程

三等

葛燕

资源与土木工程学院

2016

安全工程

三等

吴莎莎

资源与土木工程学院

2016

土木工程

三等

宋芳

资源与土木工程学院

2016

资源勘查工程

三等

杨天果

资源与土木工程学院

2016

环境工程

三等

陈松

资源与土木工程学院

2016

采矿工程

三等

郭宇昊

资源与土木工程学院

2016

土木工程

三等

周委璇

资源与土木工程学院

2017

安全工程

三等

李熙瑶

资源与土木工程学院

2017

测绘工程

三等

李亚博

资源与土木工程学院

2017

土木工程

三等

高华星

资源与土木工程学院

2017

土木工程

三等

周诗淇

资源与土木工程学院

2017

土木工程

三等

修梦君

资源与土木工程学院

2017

土木工程

三等

张卓航

资源与土木工程学院

2017

土木工程

三等

刘芷含

资源与土木工程学院

2018

测绘工程

三等

彭锦辉

资源与土木工程学院

2018

测绘工程

三等

王琦淏

资源与土木工程学院

2018

采矿工程

三等

张怡芝

资源与土木工程学院

2018

环境工程

三等

高根

资源与土木工程学院

2018

土木工程

三等

于柯欣

资源与土木工程学院

2018

土木工程

三等

张博涵

资源与土木工程学院

2018

土木工程

三等

贾乃征

信息科学与工程学院

2017

测控技术与仪器

三等

唐一钧

计算机科学与工程学院

2016

计算机科学与技术

三等

黄书林

计算机科学与工程学院

2017

计算机科学与技术

三等

郭明磊

软件学院

2016

信息安全

三等

林同茂

软件学院

2016

软件工程

三等

侯慧婷

软件学院

2017

信息安全

三等

魏世亨

软件学院

2018

计算机类Ⅱ

三等

徐一帆

机器人学院

2017

机器人工程

三等

李宜翱

国防教育学院

2016

机械工程

三等


东北大学方大奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

曹子建

工商管理学院

2016

工业工程

不分等级

张瑞

资源与土木工程学院

2017

采矿工程

不分等级

杨仲舒

冶金学院

2016

冶金工程

不分等级

杨子晏

冶金学院

2017

冶金工程

不分等级

沈杨梓

材料科学与工程学院

2016

材料科学与工程

不分等级

王远航

机械工程与自动化学院

2016

机械工程

不分等级

刘成恩

信息科学与工程学院

2017

自动化

不分等级

汪友胜

信息科学与工程学院

2018

自动化

不分等级

郑涵中

计算机科学与工程学院

2016

计算机科学与技术

不分等级

李梦凡

计算机科学与工程学院

2017

计算机科学与技术

不分等级


东北大学东宝集团奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

王子怡

理学院

2017

应用化学

一等

任晨辉

资源与土木工程学院

2016

土木工程

一等

王擎阳

信息科学与工程学院

2016

自动化

一等

刘伯仪

生命科学与健康学院

2016

生物工程

一等

王一杰

医学与生物信息工程学院

2017

生物医学工程

一等

王巧璇

理学院

2016

应用化学

二等

吕欧童艺

理学院

2018

数学与应用数学

二等

于化龙

资源与土木工程学院

2017

土木工程

二等

甘政宇

资源与土木工程学院

2018

土木工程

二等

郭建祎

信息科学与工程学院

2016

电气工程及其自动化

二等

丁宗豪

信息科学与工程学院

2018

自动化

二等

范子慧

医学与生物信息工程学院

2016

生物医学工程

二等

尚书诺

医学与生物信息工程学院

2018

生物医学工程

二等

马春慧

生命科学与健康学院

2017

生物工程

二等

孔佑鹏

生命科学与健康学院

2018

生物工程

二等

杨家豪

理学院

2016

应用化学

三等

孔泽漩

理学院

2017

应用物理学

三等

梁雅婷

理学院

2017

应用物理学

三等

张睿康

理学院

2018

应用化学

三等

李俊磊

理学院

2018

信息与计算科学

三等

凌锋

资源与土木工程学院

2018

土木工程

三等

古晓怡

信息科学与工程学院

2018

自动化

三等

侯嘉馨

医学与生物信息工程学院

2016

生物医学工程

三等

冯安琪

医学与生物信息工程学院

2017

生物医学工程

三等

孙为昊

医学与生物信息工程学院

2018

生物医学工程

三等

孟子恒

医学与生物信息工程学院

2018

生物医学工程

三等

吴双

生命科学与健康学院

2017

生物工程

三等

孙晴

生命科学与健康学院

2017

生物工程

三等

胡齐元

生命科学与健康学院

2018

生物工程

三等

李宇琦

生命科学与健康学院

2018

生物工程

三等


东大三建”奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

韩志康

理学院

2017

应用化学

一等

陆鹏旭

机械工程与自动化学院

2017

机械工程

一等

任毅

机械工程与自动化学院

2016

车辆工程

一等

徐瑞康

计算机科学与工程学院

2016

通信工程

一等

李彦杰

软件学院

2016

软件工程

一等

唐纪航

文法学院

2017

公共事业管理

二等

张羽嫣

马克思主义学院

2016

思想政治教育

二等

吕亚楠

马克思主义学院

2018

思想政治教育

二等

李玉颖

外国语学院

2017

英语

二等

王英非

艺术学院

2018

视觉传达

二等

吕若璠

工商管理学院

2016

金融学(互联网+金融)

二等

李军

工商管理学院

2018

经济管理试验班(经济类)

二等

贺若凡

资源与土木工程学院

2017

矿物加工工程

二等

樊宇真

理学院

2016

信息与计算科学

二等

王涵

江河建筑学院

2015

建筑学

二等


东北大学苏州工业园区奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

张开翼

冶金学院

2016

冶金工程

不分等级

孙威

材料科学与工程学院

2016

材料科学与工程

不分等级

彭琳

材料科学与工程学院

2017

材料科学与工程

不分等级

郝书雅

材料科学与工程学院

2017

材料科学与工程

不分等级

徐悦

材料科学与工程学院

2017

材料科学与工程

不分等级

刘有为

机械工程与自动化学院

2016

机械工程

不分等级

郭亚冲

机械工程与自动化学院

2016

机械工程

不分等级

兰翱

机械工程与自动化学院

2017

机械工程

不分等级

窦洹彰

计算机科学与工程学院

2016

计算机科学与技术

不分等级

刘晓倩

计算机科学与工程学院

2016

计算机科学与技术

不分等级

乔进业

计算机科学与工程学院

2017

通信工程

不分等级

廖宇杰

计算机科学与工程学院

2017

计算机科学与技术

不分等级

潘佳琪

计算机科学与工程学院

2017

通信工程

不分等级

舒意恒

软件学院

2016

软件工程

不分等级

马天姿

软件学院

2016

软件工程

不分等级

杨才华

软件学院

2017

软件工程

不分等级

邱泽元

软件学院

2017

软件工程

不分等级

宋博文

医学与生物信息工程学院

2016

生物医学工程

不分等级

赵文璞

医学与生物信息工程学院

2017

生物医学工程

不分等级

林昊

医学与生物信息工程学院

2017

生物医学工程

不分等级


东北大学教育建设基金会奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

吴雨晴

文法学院

2017

行政管理

一等

谢小泽

外国语学院

2016

日语

一等

沈吉梅

工商管理学院

2016

金融学(互联网+金融)

一等

张诗曼

文法学院

2018

法学

三等

郑丽婷

外国语学院

2016

英语

二等

刘光南

艺术学院

2018

环境设计

二等

秦基琛

秦皇岛分校经济学院

2017

经济学

二等

孙洪宇

理学院

2017

应用物理学

三等

李志远

计算机科学与工程学院

2018

物联网工程

三等


东北大学周鲸文奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

李姿杞

文法学院

2018

法学

一等

齐一蒙

外国语学院

2017

德语

二等

钟善亦

外国语学院

2018

日语

二等

孟  硕

艺术学院

2016

音乐表演

二等

胡颜翔

艺术学院

2017

音乐表演

二等

任玉丹

工商管理学院

2016

会计学

二等

周安琪

工商管理学院

2018

会计学(ACCA

二等

张露

理学院

2018

应用化学

二等

李鑫军

理学院

2018

应用化学

二等

李田格

资源与土木工程学院

2018

环境工程

二等

刘聪

资源与土木工程学院

2018

测绘工程

二等

吴欣然

医学与生物信息工程学院

2018

生物医学工程

二等

刘嘉巍

医学与生物信息工程学院

2018

生物医学工程

二等

王令浩

生命科学与健康学院

2016

生物工程

二等

王雯漪

生命科学与健康学院

2016

生物工程

二等


东北大学大连校友会奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

崔杨

文法学院

2017

公共事业管理

一等

赵昊龙

外国语学院

2017

日语

一等

任秋彤

工商管理学院

2016

信息管理与信息系统

一等

王靖怡

理学院

2017

应用统计学

一等

俞融

计算机科学与工程学院

2017

计算机科学与技术

一等

白涵瑜

生命科学与健康学院

2017

生物工程

一等

刘正贤

江河建筑学院

2017

建筑学

一等

赵三阳

体育部

2016

社会体育指导与管理

一等

范梦园

文法学院

2018

法学

二等

任璐阳

外国语学院

2016

英语

二等

彭鸿俊

艺术学院

2017

环境设计

二等

汪颖

工商管理学院

2017

经济学

二等

万鑫泉

理学院

2018

应用化学

二等

张正

资源与土木工程学院

2016

土木工程

二等

赵贝加

信息科学与工程学院

2017

电气工程及其自动化

二等

亓国梁

软件学院

2017

软件工程

二等


东北大学蔡冠深奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

罗超

理学院

2018

应用物理学

一等

姜昊

计算机科学与工程学院

2016

通信工程

一等

陈星辰

软件学院

2016

信息安全

一等

黄键斌

工商管理学院

2016

工商管理

二等

王雪莹

工商管理学院

2017

互联网+金融

二等

吴浩宇

理学院

2017

应用物理学

二等

刘小辉

理学院

2018

应用物理学

二等

田源

机械工程与自动化学院

2017

工业设计

二等

郝梓彤

机械工程与自动化学院

2018

机械类

二等

黄菊

计算机科学与工程学院

2017

计算机科学与技术

二等

叶浩

计算机科学与工程学院

2018

电子信息工程

二等

郭家恺

软件学院

2017

软件工程

二等

张晋恺

软件学院

2018

软件工程(英语)

二等


东北大学张捷迁奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

袁子宁

艺术学院

2016

视觉传达

不分等级

任子洋

信息科学与工程学院

2018

自动化

不分等级


东北大学创联工业奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

张新明

冶金学院

2016

新能源科学与工程

一等

韦皓

冶金学院

2016

能源与动力工程

一等

石晓博

冶金学院

2018

工科试验班Ⅰ

一等

郭枫仪

冶金学院

2018

工科试验班Ⅰ

一等

齐聪

冶金学院

2018

工科试验班Ⅰ

一等

叶昊昱

冶金学院

2018

工科试验班Ⅰ

一等

田佳霖

机械工程与自动化学院

2017

机械工程

一等

杨晨旭

机械工程与自动化学院

2017

车辆工程

一等

唐思宇

机械工程与自动化学院

2018

机械类

一等

王硕朋

机械工程与自动化学院

2018

机械类

一等

宋英杰

冶金学院

2016

冶金工程

二等

靳之媛

冶金学院

2016

冶金工程

二等

黄欧瑾

冶金学院

2016

冶金工程

二等

祝瑞欣

冶金学院

2016

能源与动力工程

二等

柳梦琳

冶金学院

2016

能源与动力工程

二等

程阳

冶金学院

2016

能源与动力工程

二等

王恩平

冶金学院

2017

新能源科学与工程

二等

甘浩然

冶金学院

2017

新能源科学与工程

二等

郭锦雯

冶金学院

2017

环境科学

二等

杨岱霖

冶金学院

2017

环境科学

二等

齐子韬

冶金学院

2017

资源循环科学与工程

二等

陈艳洁

冶金学院

2018

工科试验班Ⅰ

二等

陈白一卓

冶金学院

2018

工科试验班Ⅰ

二等

王泽业

冶金学院

2018

工科试验班Ⅰ

二等

崔智昱

冶金学院

2018

工科试验班Ⅰ

二等

商庭瑞

冶金学院

2018

工科试验班Ⅰ

二等

孙嘉鸿

冶金学院

2018

工科试验班Ⅰ

二等

董镇鲛

冶金学院

2018

工科试验班Ⅰ

二等

刘世洲

机械工程与自动化学院

2016

机械工程

二等

滕飞

机械工程与自动化学院

2016

机械工程

二等

回海旭

机械工程与自动化学院

2017

机械工程

二等

莫政霖

机械工程与自动化学院

2017

机械工程

二等

谢万达

机械工程与自动化学院

2017

机械工程

二等

叶浩然

机械工程与自动化学院

2017

机械工程

二等

任莲

机械工程与自动化学院

2018

机械类

二等

陈奕宁

机械工程与自动化学院

2018

机械类

二等

罗徐霖

机械工程与自动化学院

2018

机械类

二等

康琦童

机械工程与自动化学院

2018

机械类

二等

陈诗雨

机械工程与自动化学院

2018

机械类

二等

尹理

机械工程与自动化学院

2018

机械类

二等


东北大学“河钢”奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

贺宇畅

工商管理学院

2017

金融学

不分等级

贾益铭

资源与土木工程专业

2016

土木工程

不分等级

张雨

材料科学与工程学院

2018

材料类(中外合作办学)

不分等级

马诗惠

信息科学与工程学院

2016

自动化

不分等级

张思佳

计算机科学与工程学院

2016

计算机科学与技术

不分等级

郑博元

软件学院

2017

软件工程(国际(英语))

不分等级

宋嘉豪

软件学院

2018

计算机类Ⅱ

不分等级

史景瑶

江河建筑学院

2018

建筑类

不分等级

王冬冬

机器人科学与工程

2016

机器人工程

不分等级

孙航

国防教育学院

2016

土木工程

不分等级


东北大学建龙奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

赵子昊

机械工程与自动化学院

2017

车辆工程

一等

于广娟

机械工程与自动化学院

2017

过程装备

一等

刘嘉璐

信息科学与工程学院

2018

自动化

一等

刘熙来

计算机科学与工程学院

2016

电子信息工程

一等

尹航

软件学院

2016

软件工程(国际(日语))

一等

金卓然

软件学院

2017

软件工程

一等

王艺迪

马克思主义学院

2017

思想政治教育

二等

吕文竹

马克思主义学院

2018

思想政治教育

二等

王羽倬

工商管理学院

2016

经济学

二等

韩彧

工商管理学院

2017

互联网+金融

二等

刘彦君

工商管理学院

2018

经济管理试验班(经济类)

二等

谭美伦

理学院

2018

应用化学

二等

李士杰

信息科学与工程学院

2016

自动化

二等

王美佳

信息科学与工程学院

2016

测控技术与仪器

二等

黄俊楠

信息科学与工程学院

2017

电子科学与技术

二等

梁健

信息科学与工程学院

2017

测控技术与仪器

二等

黄源赫

信息科学与工程学院

2018

自动化

二等

黎杰

计算机科学与工程学院

2016

电子信息工程

二等

迟洋滨

计算机科学与工程学院

2016

电子信息工程

二等

汤浩勇

计算机科学与工程学院

2018

通信工程

二等

陈煜杰

计算机科学与工程学院

2018

计算机科学与技术

二等

畅晨铭

软件学院

2016

软件工程(国际(英语))

二等

郑德全

软件学院

2016

软件工程

二等

邱厚杰

软件学院

2017

信息安全

二等

成钟书

软件学院

2017

数字媒体技术

二等

张博

软件学院

2018

计算机类Ⅱ

二等

赵胜楠

软件学院

2018

计算机类Ⅱ

二等

李惠

江河建筑学院

2015

建筑学

二等

李哲坤

江河建筑学院

2018

建筑类

二等

杜思怡

机器人科学与工程

2018

机器人工程

二等


东北大学宁恩承奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

杨子安

外国语学院

2019

英语

不分等级

陈蕊

工商管理学院

2019

经济管理实验班

不分等级

辛采凝

信息科学与工程学院

2019

自动化类

不分等级

刘禹婷

计算机科学与工程学院

2019

计算机类Ⅰ

不分等级

吴宏霏

软件学院

2019

计算机类Ⅱ

不分等级


东北大学湘钢育才奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

郝广御

冶金学院

2017

冶金工程

一等

薛雅楠

冶金学院

2017

能源与动力工程

一等

马丽涛

材料科学与工程学院

2017

材料成型及控制工程

一等

张晓林

材料科学与工程学院

2017

材料成型及控制工程

一等

薛崔伟

材料科学与工程学院

2017

材料成型及控制工程

一等

邓志颖

机械工程与自动化学院

2017

机械工程

一等

莫森凯

机械工程与自动化学院

2017

机械工程

一等

潘澎怡

信息科学与工程学院

2017

自动化

一等

王建宾

信息科学与工程学院

2017

自动化

一等

廉卓禧

信息科学与工程学院

2017

电气工程及其自动化

一等

仇知

冶金学院

2017

冶金工程

二等

崔竞择

冶金学院

2017

冶金工程

二等

邱保龙

冶金学院

2017

冶金工程

二等

赵佳豪

冶金学院

2017

能源与动力工程

二等

田镇岭

冶金学院

2017

能源与动力工程

二等

李景煜

冶金学院

2017

能源与动力工程

二等

张莘茹

材料科学与工程学院

2017

材料成型及控制工程

二等

李中豪

材料科学与工程学院

2017

材料成型及控制工程

二等

于长平

材料科学与工程学院

2017

材料成型及控制工程

二等

郝佳琦

材料科学与工程学院

2017

材料成型及控制工程

二等

于少霞

材料科学与工程学院

2017

材料成型及控制工程

二等

赵迪

材料科学与工程学院

2017

材料成型及控制工程

二等

卢煜荷

材料科学与工程学院

2017

材料成型及控制工程

二等

韦玮

材料科学与工程学院

2017

材料成型及控制工程

二等

李荣清

机械工程与自动化学院

2017

机械工程

二等

吴显

机械工程与自动化学院

2017

机械工程

二等

巴黎

机械工程与自动化学院

2017

工业设计

二等

张潍舟

机械工程与自动化学院

2017

车辆工程

二等

戴雪槟

机械工程与自动化学院

2017

机械工程

二等

谭嘉宝

机械工程与自动化学院

2017

机械工程

二等

霍天晴

机械工程与自动化学院

2017

过程装备

二等

吕涛

信息科学与工程学院

2017

电气工程及其自动化

二等

杨本瀚

信息科学与工程学院

2017

电气工程及其自动化

二等

董祎翔

信息科学与工程学院

2017

电气工程及其自动化

二等

张云飞

信息科学与工程学院

2017

自动化

二等

庞瑾

信息科学与工程学院

2017

自动化

二等

张衍超

信息科学与工程学院

2017

自动化

二等

汪嘉业

信息科学与工程学院

2017

自动化

二等

周升昊

信息科学与工程学院

2017

自动化

二等

赵新歌

信息科学与工程学院

2017

自动化

二等


东北大学浪潮奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

张熙钰

工商管理学院

2017

信息管理与信息系统

不分等级

李晨曦

信息科学与工程学院

2017

电子科学与技术

不分等级

杜思静

计算机科学与工程学院

2018

计算机科学与技术

不分等级

张一柳

计算机科学与工程学院

2017

计算机科学与技术

不分等级

张韶威

软件学院

2017

软件工程

不分等级

涂雯倩

软件学院

2018

计算机类Ⅱ

不分等级


东北大学王肃奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

魏新崇

冶金学院

2016

冶金工程

一等

郝雪

冶金学院

2016

新能源科学与工程

一等

严昕

冶金学院

2016

环境科学

一等

吕文卿

冶金学院

2018

工科试验班Ⅰ

一等

师浩阳

冶金学院

2018

工科试验班Ⅰ

一等

高知白

冶金学院

2018

工科试验班Ⅰ

一等

刘源

冶金学院

2018

工科试验班Ⅰ

一等

裴亚飞

材料科学与工程学院

2018

材料类

一等

葛锦伟

材料科学与工程学院

2018

材料类

一等

刘姗

材料科学与工程学院

2016

材料科学与工程

一等

刘玉洋

冶金学院

2016

冶金工程

二等

邵博识

冶金学院

2016

能源与动力工程

二等

李秉轩

冶金学院

2016

环境科学

二等

张恩泽

冶金学院

2016

资源循环科学与工程

二等

宁梓旭

冶金学院

2016

资源循环科学与工程

二等

田雨杭

冶金学院

2017

能源与动力工程

二等

何东昌

冶金学院

2017

冶金工程

二等

黄世盐

材料科学与工程学院

2018

材料类

二等

李天昊

材料科学与工程学院

2017

材料物理

二等

罗祯

材料科学与工程学院

2017

功能材料

二等


东北大学金川奖学金

姓 名

学院

年级

专业

获奖等级

苏美

文法学院

2017

公共事业管理

一等

杨世照

文法学院

2018

行政管理

一等

李国卿

马克思主义学院

2017

思想政治教育

一等

李汶洁

外国语学院

2018

英语

一等

贾兆伟

艺术学院

2016

环境设计

一等

朱  乐

艺术学院

2017

音乐表演

一等

刘超

工商管理学院

2016

信息管理与信息系统

一等

刁鹏飞

工商管理学院

2017

互联网+金融

一等

张思源

工商管理学院

2018

信息管理与信息系统

一等

吴阳

工商管理学院

2018

经济管理试验班(经济类)

一等

戴乐文

理学院

2017

应用统计学

一等

刘尚育

计算机科学与工程学院

2016

物联网工程

一等

徐兴飞

计算机科学与工程学院

2017

计算机科学与技术

一等

王素

江河建筑学院

2016

建筑学

一等

王卓航

体育部

2018

社会体育指导与管理

一等

周好雨

文法学院

2017

新闻学

二等

王楚乔

文法学院

2018

公共事业管理

二等

李羽萱

外国语学院

2017

英语

二等

张锦铭

外国语学院

2018

俄语

二等

张嘉怡

艺术学院

2018

视觉传达

二等

姚钧瀚

工商管理学院

2017

工业工程

二等

明悦馨

工商管理学院

2018

会计学(ACCA

二等

汪婧

理学院

2016

应用统计学

二等

陈志文

理学院

2017

应用物理学

二等

董鉴文

理学院

2018

应用化学

二等

张宇航

信息科学与工程学院

2016

自动化

二等

刘梦瑶

信息科学与工程学院

2018

测控技术与仪器

二等

孙启航

信息科学与工程学院

2018

自动化

二等

胡彬梅

计算机科学与工程学院

2016

物联网工程

二等

邓宇豪

计算机科学与工程学院

2018

计算机科学与技术

二等

李雯

计算机科学与工程学院

2018

计算机科学与技术

二等

陈鑫

软件学院

2016

数字媒体技术

二等

刘雨萱

软件学院

2017

软件工程

二等

鄢新

软件学院

2018

计算机类Ⅱ

二等

庄琳

江河建筑学院

2016

建筑学

二等

孙磊

江河建筑学院

2017

建筑学

二等

陈懋宁

机器人科学与工程学院

2016

机器人工程

二等

钱琛

机器人科学与工程学院

2017

机器人工程

二等

周成煜

机器人科学与工程学院

2018

机器人工程

二等

崔锦颢

体育部

2017

社会体育指导与管理

二等

对上述同学参评有疑义的同学和老师请于2019112712:00前以实名形式向学生工作处(综合楼513)反映,联系电话:83687391

  

  


东北大学学生工作处

20191125