辽宁省普通高校2020届优秀毕业生东北大学推荐人选公示

发布者:徐长文发布时间:2019-12-18浏览次数:10



按照《辽宁省教育厅关于评选辽宁省普通高校2020届优秀毕业生的通知》要求,经学生本人申报、学院推荐、学校评审,现将辽宁省普通高校2020届优秀毕业生东北大学推荐人选公示如下:

序 号

姓 名

性 别

学 历

政治面貌

  级

1

李函珂

本科

中共预备党员

事业1601

2

梁键

本科

共青团员

法学1601

3

时靖琪

本科

中共预备党员

行政1601

4

宋军彦

本科

中共预备党员

新闻学1601

5

张焕涛

本科

中共预备党员

事业1601

6

张羽嫣

本科

中共预备党员

政教1601

7

王欣

本科

中共预备党员

英语1601

8

任璐阳

本科

中共党员

英语1602

9

刘雅翔

本科

共青团员

英语1603

10

章含如

本科

共青团员

日语1602

11

赵雪

本科

中共预备党员

俄语1601

12

李蕊

本科

共青团员

德语1601

13

徐惠璇

本科

共青团员

视觉传达1602

14

滕小涵

本科

中共党员

环境设计1601

15

贾兆伟

本科

中共党员

环境设计1601

16

杜若冰

本科

共青团员

视觉传达1601

17

杨光裕

本科

共青团员

金融1601

18

崔滨

本科

中共党员

会计1601

19

陶梦雨

本科

中共预备党员

国贸1601

20

夏心怡

本科

中共预备党员

经济1601

21

吕若

本科

共青团员

金融1602

22

沈吉梅

本科

中共党员

金融1602

23

曹子健

本科

中共党员

工业1601

24

孙亦婷

本科

中共预备党员

会计1604

25

刘超

本科

共青团员

信息1601

26

王羽倬

本科

中共党员

经济1601

27

王子希

本科

共青团员

会计1602

28

汤婷婷

本科

共青团员

信息1601

29

白晓宁

本科

中共预备党员

信息与计算科学1601

30

杨庆林

本科

中共预备党员

应用物理学1602

31

樊东泽

本科

中共预备党员

应用物理学1601

32

白楠

本科

中共预备党员

数学与应用数学1601

33

康健

本科

共青团员

应用统计学1601

34

任翔翔

本科

中共预备党员

应用化学(方肇伦)1601

35

赵怡然

本科

共青团员

应用统计学1601

36

胡红璐

本科

中共预备党员

应用化学(方肇伦)1601

37

汪婧

本科

共青团员

应用统计学1601

38

汪汇流

本科

共青团员

应用化学(方肇伦)1601

39

高瑞雪

本科

中共预备党员

应用化学(方肇伦)1601

40

刘斌

本科

共青团员

应用物理学1603

41

邱鑫

本科

中共预备党员

采矿1603

42

任晨辉

本科

中共党员

土木1603

43

曹伟男

本科

中共预备党员

测绘工程1602

44

代佳佳

本科

共青团员

采矿1603

45

赵继辉

本科

中共预备党员

土木1602

46

鞠晓辉

本科

中共预备党员

土木1603

47

裴攀科

本科

中共党员

测绘1602

48

葛燕

本科

中共预备党员

安全1602

49

周尔康

本科

共青团员

采矿1603

50

陈松

本科

中共党员

采矿1603

51

殷玉朕

本科

共青团员

冶金1608

52

杨仲舒

本科

中共预备党员

冶金1608

53

戈成祥

本科

中共预备党员

冶金1603

54

胡  吕

本科

中共党员

冶金1607

55

彭  朋

本科

共青团员

冶金1607

56

王  昊

本科

中共党员

热能1605

57

王佳选

本科

共青团员

热能1605

58

霍香岩

本科

中共预备党员

热能1605

59

柳梦琳

本科

中共党员

热能1603

60

韦  皓

本科

中共党员

热能1603

61

郝  雪

本科

共青团员

新能源1601

62

齐晓童

本科

共青团员

环科1601

63

程  康

本科

共青团员

循环1601

64

杨子易

本科

中共预备党员

成型1604

65

李华健

本科

中共预备党员

成型1602

66

张伦凤

本科

共青团员

成型1602

67

王睿哲

本科

中共预备党员

成型1603

68

王昀鹏

本科

中共预备党员

成型1601

69

于瀚淞

本科

中共预备党员

材料1601

70

沈杨梓

本科

中共预备党员

材料1604

71

孙威

本科

中共预备党员

材料1601

72

庞厚玮

本科

中共预备党员

功能1601

73

王琪

本科

中共党员

功能1602

74

黄泽榕

本科

共青团员

材物1601

75

潘平

本科

共青团员

成型1601

76

李斌

本科

中共党员

成型1606

77

柴宇宸

本科

共青团员

机械工程1608

78

艾吉昆

本科

共青团员

机械工程1610

79

赵玉成

本科

中共预备党员

机械工程1610

80

惠建庭

本科

中共预备党员

机械工程1610

81

芦宇琪

本科

中共党员

机械工程1610

82

洪思远

本科

中共预备党员

机械工程1606

83

王诗元

本科

共青团员

车辆1602

84

李圣昊

本科

共青团员

机械工程1603

85

王远航

本科

中共预备党员

机械工程1612

86

王昕阳

本科

中共预备党员

机械工程1606

87

刘楷文

本科

共青团员

机械工程1606

88

周宣军

本科

共青团员

机械工程1606

89

李林灿

本科

共青团员

机械工程1612

90

吴玉泉

本科

中共党员

机械工程1606

91

冀振宇

本科

中共预备党员

机械工程1603

92

柯岩

本科

共青团员

装备1601

93

杜梓阁

本科

中共党员

机械工程1605

94

代航宇

本科

中共预备党员

自动化1609

95

余子炎

本科

共青团员

自动化1609

96

安承洋

本科

共青团员

自动化1608

97

王擎阳

本科

中共党员

自动化1606

98

赖思邈

本科

共青团员

自动化1609

99

周岩峰

本科

共青团员

自动化1608

100

王安妮

本科

共青团员

自动化1609

101

王雪州

本科

共青团员

电科1601

102

邢钰滢

本科

中共预备党员

电气1602

103

宋志伟

本科

中共预备党员

自动化1609

104

李宏宗

本科

共青团员

自动化1608

105

郭建

本科

共青团员

电气工程1601

106

宋治民

本科

中共党员

自动化1604

107

周成

本科

中共预备党员

测控1602

108

闻亮

本科

中共党员

计算机1604

109

郑智佳

本科

中共预备党员

计算机1609

110

刘昭

本科

共青团员

计算机1603

111

刘浩宇

本科

中共预备党员

计算机1602

112

孙铭真

本科

中共党员

计算机1609

113

徐瑞康

本科

中共党员

通信1602

114

杭煜程

本科

中共党员

通信1602

115

刘熙来

本科

共青团员

电子1601

116

张振坤

本科

中共党员

通信1601

117

张思佳

本科

中共党员

计算机1609

118

袁岳

本科

中共党员

计算机1609

119

刘尚育

本科

共青团员

物联网1601

120

花一帆

本科

中共党员

计算机1604

121

祝孟莨

本科

共青团员

电子1601

122

李慧玲

本科

共青团员

软信1601

123

郭明磊

本科

中共党员

软信1601

124

陈星辰

本科

中共党员

软信1603

125

李浩雨

本科

中共党员

数字1601

126

陈铎

本科

共青团员

数字1602

127

陈柏维

本科

共青团员

软英1601

128

刘琳

本科

中共党员

软件1606

129

张忆楠

本科

中共党员

软件1607

130

马放

本科

中共党员

软件1605

131

李彦杰

本科

共青团员

软件1602

132

丁坤博

本科

共青团员

软件1605

133

舒意恒

本科

共青团员

软件1603

134

唐翔宇

本科

中共党员

软件1602

135

刘璐

本科

共青团员

软件1605

136

刘屹林

本科

共青团员

软件1608

137

李任

本科

中共预备党员

生医卓越1604

138

周志龙

本科

共青团员

生医国际1605

139

方郅昊

本科

共青团员

生医卓越1604

140

王令浩

本科

中共党员

生物1601

141

靳梦琪

本科

共青团员

生物1603

142

王雯漪

本科

中共党员

生物1601

143

于泽汝

本科

中共预备党员

城规1501

144

王涵

本科

中共党员

建筑1501

145

李惠

本科

共青团员

建筑1501

146

白帆

本科

中共预备党员

机器人1602

147

王冬冬

本科

共青团员

机器人1602

148

包佳辉

本科

中共党员

机械1601

149

杨嘉楠

本科

共青团员

土木1601

150

张伟

本科

中共党员

体育1601

151

顾留亚

本科

共青团员

体育1601

对上述推荐人选有疑义的同学和老师请于2019122417:00前以实名形式向学生工作处(综合楼513)反映,联系电话:83687391

  

                              东北大学学生工作处

                                      20191218