东北大学2020届优秀毕业生(干部)名单公示

发布时间:2020-06-08浏览次数:11


根据《东北大学本科生奖励实施细则》有关规定,经学生本人申报、班级评议、学院推荐、学校审核,现将东北大学2020届优秀毕业生、优秀毕业生干部名单公布如下:

东北大学2020届优秀毕业生名单

序号

姓名

性别

学院

专业

1

蒋淼

文法学院

法学

2

吴微

文法学院

法学

3

李捷琳

文法学院

新闻学

4

李定淀

文法学院

新闻学

5

金子涵

文法学院

行政管理

6

李梦雨

文法学院

公共事业管理

7

王怡

文法学院

公共事业管理

8

夏鸣

马克思主义学院

思想政治教育

9

王藜

马克思主义学院

思想政治教育

10

王晶

马克思主义学院

哲学

11

白洪铭

外国语学院

德语

12

冷怡

外国语学院

德语

13

乔方宣

外国语学院

俄语

14

王若溪

外国语学院

俄语

15

王白鹭

外国语学院

日语

16

史亚飞

外国语学院

日语

17

郑丽婷

外国语学院

英语

18

杨其帆

外国语学院

英语

19

张可

艺术学院

环境设计

20

李青霞

艺术学院

环境设计

21

杨韫嘉

艺术学院

视觉传达设计

22

刘文悦

艺术学院

音乐表演

23

李雨晴

艺术学院

音乐表演

24

方晨

工商管理学院

工业工程

25

郭旭

工商管理学院

会计学

26

韩蕊妍

工商管理学院

国际经济与贸易

27

胡思明

工商管理学院

工业工程

28

黄键斌

工商管理学院

工商管理

29

黄鸣

工商管理学院

信息管理与信息系统

30

刘志

工商管理学院

工商管理

31

任秋彤

工商管理学院

信息管理与信息系统

32

王楚

工商管理学院

经济学

33

吴启航

工商管理学院

会计学(ACCA

34

阴怡霏

工商管理学院

市场营销

35

由一诺

工商管理学院

会计学(ACCA

36

袁紫夕

工商管理学院

会计学

37

张洛宁

工商管理学院

金融学

38

张锌

工商管理学院

工业工程

39

周泓成

工商管理学院

工业工程

40

樊宇真

理学院

信息与计算科学

41

余艳涛

理学院

应用化学

42

王巧璇

理学院

应用化学

43

葛一铭

理学院

工程力学

44

周慧

理学院

应用化学

45

赵玲玲

理学院

应用统计学

46

张紫晴

理学院

应用化学

47

余乐

理学院

应用物理学

48

于金秋

理学院

应用化学

49

王泽

理学院

数学与应用数学

50

苏海天

理学院

应用物理学

51

亢重博

理学院

数学与应用数学

52

韩琪轩

理学院

数学与应用数学

53

杨家豪

理学院

应用化学

54

闫大伟

理学院

应用物理学

55

于亚娇

资源与土木工程学院

测绘工程

56

王文高

资源与土木工程学院

测绘工程

57

宁志超

资源与土木工程学院

土木工程

58

郭嘉琳

资源与土木工程学院

环境工程

59

冯亮

资源与土木工程学院

土木工程

60

唐琪

资源与土木工程学院

安全工程

61

刘雁南

资源与土木工程学院

土木工程

62

韩振朋

资源与土木工程学院

矿物加工工程

63

侯秀珍

资源与土木工程学院

环境工程

64

李啸宇

资源与土木工程学院

土木工程

65

康长科

资源与土木工程学院

矿物加工工程

66

卢江

资源与土木工程学院

矿物加工工程

67

庞太富

资源与土木工程学院

土木工程

68

吴秉泽

资源与土木工程学院

环境工程

69

杨志博

冶金学院

冶金工程

70

李世昌

冶金学院

冶金工程

71

王旭

冶金学院

冶金工程

72

魏新崇

冶金学院

冶金工程

73

刘思洋

冶金学院

冶金工程

74

成东旭

冶金学院

冶金工程

75

李青坡

冶金学院

冶金工程

76

孙震宇

冶金学院

冶金工程

77

马扬帆

冶金学院

能源与动力工程

78

冯广俊

冶金学院

能源与动力工程

79

祝瑞欣

冶金学院

能源与动力工程

80

程阳

冶金学院

能源与动力工程

81

蓝碧兰

冶金学院

能源与动力工程

82

卢怀宇

冶金学院

能源与动力工程

83

吴金秋

冶金学院

环境科学

84

张新明

冶金学院

新能源科学与工程

85

张恩泽

冶金学院

资源循环科学与工程

86

王一凡

材料科学与工程学院

材料科学与工程

87

单甄珍

材料科学与工程学院

材料科学与工程

88

宣子怡

材料科学与工程学院

材料科学与工程

89

李梅月

材料科学与工程学院

材料科学与工程

90

黄顾欣

材料科学与工程学院

材料科学与工程

91

李也苏

材料科学与工程学院

功能材料

92

李帅星

材料科学与工程学院

功能材料

93

聂侨娜

材料科学与工程学院

功能材料

94

魏延

材料科学与工程学院

材料物理

95

张浩

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

96

乔伟琦

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

97

薛胜楠

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

98

刘金胜

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

99

张猛

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

100

卞露洋

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

101

柴宇宸

机械工程与自动化学院

机械工程

102

王远航

机械工程与自动化学院

机械工程

103

李林灿

机械工程与自动化学院

机械工程

104

赵福友

机械工程与自动化学院

过程装备与控制工程

105

王诗元

机械工程与自动化学院

车辆工程

106

艾吉昆

机械工程与自动化学院

机械工程

107

刘崇智

机械工程与自动化学院

机械工程

108

赵玉成

机械工程与自动化学院

机械工程

109

周宣军

机械工程与自动化学院

机械工程

110

孙雪

机械工程与自动化学院

机械工程

111

张舒涵

机械工程与自动化学院

车辆工程

112

吴玉泉

机械工程与自动化学院

机械工程

113

崔盛兰

机械工程与自动化学院

工业设计

114

张昊

机械工程与自动化学院

过程装备与控制工程

115

巴思博

机械工程与自动化学院

机械工程

116

曲满强

机械工程与自动化学院

过程装备与控制过程

117

刘楷文

机械工程与自动化学院

机械工程

118

郭小林

机械工程与自动化学院

机械工程

119

杜梓阁

机械工程与自动化学院

机械工程

120

金泽睿

机械工程与自动化学院

过程装备与控制工程

121

赵亚卿

机械工程与自动化学院

机械工程

122

周彬彬

机械工程与自动化学院

机械工程

123

董华伟

机械工程与自动化学院

机械工程

124

马蓬勃

信息科学与工程学院

电气工程及其自动化

125

李国存

信息科学与工程学院

电气工程及其自动化

126

方璨琦

信息科学与工程学院

测控技术与仪器

127

陈殊璇

信息科学与工程学院

电子科学与技术

128

陈彦杞

信息科学与工程学院

自动化

129

信息科学与工程学院

自动化

130

董昭财

信息科学与工程学院

自动化(实验班)

131

韩枭

信息科学与工程学院

自动化

132

华晓强

信息科学与工程学院

自动化

133

李翘楚

信息科学与工程学院

自动化

134

李士杰

信息科学与工程学院

自动化

135

刘旭

信息科学与工程学院

自动化

136

秦广健

信息科学与工程学院

自动化(实验班)

137

沈凝

信息科学与工程学院

自动化

138

王思卓

信息科学与工程学院

自动化

139

张扬

信息科学与工程学院

自动化

140

周志豪

信息科学与工程学院

自动化(实验班)

141

马诗惠

信息科学与工程学院

自动化

142

杜中强

计算机科学与工程学院

电子信息工程

143

窦洹彰

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

144

郑涵中

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

145

史玉静

计算机科学与工程学院

通信工程

146

王熙

计算机科学与工程学院

电子信息工程

147

王国秋

计算机科学与工程学院

物联网工程

148

於舒扬

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

149

朱柏霖

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

150

沈林杉

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

151

刘晓倩

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

152

赵鹤鸣

计算机科学与工程学院

通信工程

153

毕继泽

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

154

张海霞

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

155

刘学渊

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

156

侯会文

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

157

张镇荣

计算机科学与工程学院

电子信息工程

158

左炜

计算机科学与工程学院

通信工程

159

刘小泽

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

160

程章

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

161

李彦杰

软件学院

软件工程

162

印飞

软件学院

软件工程

163

马放

软件学院

软件工程

164

刘琳

软件学院

软件工程

165

李慧玲

软件学院

信息安全

166

丁坤博

软件学院

软件工程

167

陈柏维

软件学院

软件工程(国际(英语))

168

张忆楠

软件学院

软件工程

169

冯宇振

软件学院

数字媒体技术

170

刘璐

软件学院

软件工程

171

刘唐

软件学院

软件工程

172

徐啸

软件学院

软件工程

173

王锋

软件学院

软件工程

174

赵丁毅

软件学院

软件工程

175

高琦

软件学院

数字媒体技术

176

林同茂

软件学院

软件工程

177

刘屹林

软件学院

软件工程

178

郑德全

软件学院

软件工程

179

李家伟

软件学院

软件工程

180

毕方辉

软件学院

软件工程

181

范子慧

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

182

安栩瑶

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

183

卢正毅

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

184

刘子妤

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

185

李志洲

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

186

董济昕

生命科学与健康学院

生物工程

187

王宇霖

生命科学与健康学院

生物工程

188

刘伯仪

生命科学与健康学院

生物工程

189

王全国

江河建筑学院

建筑学

190

李泉

江河建筑学院

建筑学

191

郭晓雨

江河建筑学院

城乡规划

192

李乃馨

江河建筑学院

城乡规划

193

王衍良

机器人科学与工程学院

机器人工程

194

李敏

机器人科学与工程学院

机器人工程

195

赵三阳

体育部

社会体育指导与管理

  

东北大学2020届优秀毕业生干部名单

序号

姓名

性别

学院

专业

1

陈思琳

文法学院

法学

2

齐文熠

文法学院

法学

3

张红晨

文法学院

新闻学

4

安惜桐

文法学院

行政管理

5

汤志伟

文法学院

行政管理

6

张洋

文法学院

公共事业管理

7

周东禹

文法学院

公共事业管理

8

李阳

马克思主义学院

思想政治教育

9

刘博达

马克思主义学院

哲学

10

葛若菲

外国语学院

德语

11

于干淇

外国语学院

德语

12

邹睿楠

外国语学院

日语

13

杨卉

外国语学院

日语

14

牟慧涛

外国语学院

英语

15

王晓冉

外国语学院

英语

16

李旖妃

外国语学院

英语

17

袁子宁

艺术学院

视觉传达设计

18

于航

艺术学院

环境设计

19

杨惠馨

艺术学院

视觉传达设计

20

何佳俊

艺术学院

音乐表演

21

艺术学院

音乐表演

22

董晓涵

工商管理学院

会计学(ACCA

23

海楠

工商管理学院

国际经济与贸易

24

刘芳池

工商管理学院

国际经济与贸易

25

刘雨晗

工商管理学院

会计学(ACCA

26

刘昭

工商管理学院

会计学(ACCA

27

张锦浩

工商管理学院

会计学(ACCA

28

孟凡

工商管理学院

工商管理

29

任玉丹

工商管理学院

会计学

30

吴涵

工商管理学院

市场营销

31

谢胤杰

工商管理学院

国际经济与贸易

32

邢玉鹏

工商管理学院

工业工程

33

原寒冰

工商管理学院

信息管理与信息系统

34

张晗

工商管理学院

国际经济与贸易

35

张妍宁

工商管理学院

会计学

36

赵琳

工商管理学院

工业工程

37

刘芳颖

工商管理学院

市场营销

38

宋禹佳

理学院

应用统计学

39

姜闻赫

理学院

应用化学

40

胡莞若

理学院

应用化学

41

陆薇

理学院

应用化学

42

徐苓童

理学院

应用统计学

43

龙潇

理学院

信息与计算科学

44

王佳怡

理学院

信息与计算科学

45

张琪

理学院

应用化学

46

匡青仙

理学院

应用化学

47

范谦

理学院

应用化学

48

韩伟东

理学院

数学与应用数学

49

理学院

应用化学

50

贾仕虎

理学院

应用化学

51

王雪琦

理学院

工程力学

52

焦清禄

理学院

信息与计算科学

53

王军霞

资源与土木工程学院

环境工程

54

何骁龙

资源与土木工程学院

安全工程

55

程振宇

资源与土木工程学院

安全工程

56

熊亦杨

资源与土木工程学院

环境工程

57

杨金梅

资源与土木工程学院

安全工程

58

周浩

资源与土木工程学院

安全工程

59

连海宇

资源与土木工程学院

矿物加工工程

60

王慧宇

资源与土木工程学院

安全工程

61

孙琪

资源与土木工程学院

资源勘查工程

62

王依法

资源与土木工程学院

矿物加工工程

63

董中华

资源与土木工程学院

资源勘查工程

64

王徐磊

资源与土木工程学院

测绘工程

65

冯云成

资源与土木工程学院

采矿工程

66

刘浩琛

资源与土木工程学院

测绘工程

67

张浩

冶金学院

冶金工程

68

刘玉洋

冶金学院

冶金工程

69

李靖宇

冶金学院

冶金工程

70

邹明君

冶金学院

冶金工程

71

庄阿盾

冶金学院

冶金工程

72

高宇

冶金学院

冶金工程

73

于昊玮

冶金学院

冶金工程

74

唐贤竹

冶金学院

冶金工程

75

赵了然

冶金学院

能源与动力工程

76

刘心耘

冶金学院

能源与动力工程

77

纪胜楠

冶金学院

能源与动力工程

78

龙思远

冶金学院

能源与动力工程

79

肖天顺

冶金学院

能源与动力工程

80

葛立

冶金学院

能源与动力工程

81

李秉轩

冶金学院

环境科学

82

孙肇林

冶金学院

新能源科学与工程

83

宁梓旭

冶金学院

资源循环科学与工程

84

经锐

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

85

冯慧峰

材料科学与工程学院

材料科学与工程

86

胡鸣涛

材料科学与工程学院

材料科学与工程

87

仇钰

材料科学与工程学院

材料物理

88

王志坚

材料科学与工程学院

材料物理

89

赵良志

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

90

王涵乐

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

91

李刚

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

92

闫赵

材料科学与工程学院

材料科学与工程

93

汤思

材料科学与工程学院

材料科学与工程

94

吴治杰

材料科学与工程学院

材料科学与工程

95

黄普阳

材料科学与工程学院

材料科学与工程

96

刘子轩

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

97

焦点

材料科学与工程学院

功能材料

98

王耀一

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

99

洪思远

机械工程与自动化学院

机械工程

100

芦宇琪

机械工程与自动化学院

机械工程

101

张佳辉

机械工程与自动化学院

机械工程

102

魏国航

机械工程与自动化学院

机械工程

103

张子叶

机械工程与自动化学院

机械工程

104

惠建庭

机械工程与自动化学院

机械工程

105

李想

机械工程与自动化学院

机械工程

106

李古傲

机械工程与自动化学院

机械工程

107

尚佳文

机械工程与自动化学院

机械工程

108

王昕阳

机械工程与自动化学院

机械工程

109

肖长胡

机械工程与自动化学院

机械工程

110

冀振宇

机械工程与自动化学院

机械工程

111

李明阳

机械工程与自动化学院

机械工程

112

曹帅杰

机械工程与自动化学院

过程装备与控制工程

113

机械工程与自动化学院

工业设计

114

劳孟潇

机械工程与自动化学院

车辆工程

115

王成龙

机械工程与自动化学院

过程装备与控制工程

116

柯岩

机械工程与自动化学院

过程装备与控制工程

117

王贺安

机械工程与自动化学院

过程装备与控制工程

118

连志祥

机械工程与自动化学院

过程装备与控制工程

119

杨诗娆

机械工程与自动化学院

工业设计

120

沈君庭

机械工程与自动化学院

机械工程

121

王佳伦

机械工程与自动化学院

机械工程

122

葛安琪

信息科学与工程学院

电气工程及其自动化

123

王美佳

信息科学与工程学院

测控技术与仪器

124

信息科学与工程学院

自动化(实验班)

125

韩雪

信息科学与工程学院

自动化(实验班)

126

韩宜忱

信息科学与工程学院

自动化

127

刘恒岭

信息科学与工程学院

自动化(实验班)

128

刘松柏

信息科学与工程学院

自动化(实验班)

129

刘资

信息科学与工程学院

自动化

130

罗君

信息科学与工程学院

自动化

131

齐康如

信息科学与工程学院

自动化(实验班)

132

乔忠正

信息科学与工程学院

自动化(实验班)

133

孙海洋

信息科学与工程学院

自动化

134

吴刚

信息科学与工程学院

自动化(实验班)

135

徐浩

信息科学与工程学院

自动化

136

姚思恒

信息科学与工程学院

自动化

137

陈振林

信息科学与工程学院

自动化

138

崔佳琦

信息科学与工程学院

自动化

139

韩灿

信息科学与工程学院

自动化

140

王振东

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

141

李欣

计算机科学与工程学院

通信工程

142

孙海洲

计算机科学与工程学院

通信工程

143

黄泽园

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

144

李金熹

计算机科学与工程学院

通信工程

145

齐怡秋

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

146

吕振峰

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

147

张岚屹

计算机科学与工程学院

通信工程

148

关欣然

计算机科学与工程学院

电子信息工程

149

唐一钧

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

150

胡彬梅

计算机科学与工程学院

物联网工程

151

白东彬

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

152

刘晓月

计算机科学与工程学院

通信工程

153

叶博

计算机科学与工程学院

电子信息工程

154

陈炳达

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

155

王新迪

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

156

李博望

计算机科学与工程学院

通信工程

157

张欣悦

计算机科学与工程学院

电子信息工程

158

姚春雨

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

159

李林根

软件学院

软件工程(国际(英语))

160

唐翔宇

软件学院

软件工程

161

张存辉

软件学院

软件工程

162

马天姿

软件学院

软件工程

163

曾秋阳

软件学院

软件工程

164

尹航

软件学院

软件工程(国际(日语))

165

刘耀琛

软件学院

软件工程

166

伍浩

软件学院

软件工程

167

陈星辰

软件学院

信息安全

168

杨雨

软件学院

信息安全

169

朱顺

软件学院

软件工程

170

胡正豪

软件学院

软件工程

171

杨星光

软件学院

软件工程

172

郭明磊

软件学院

信息安全

173

石奔

软件学院

软件工程

174

段佳腾

软件学院

软件工程

175

王浩升

软件学院

软件工程

176

陈承桢

软件学院

软件工程

177

李井瑞

软件学院

软件工程

178

姜小雪

软件学院

软件工程

179

赵汉卿

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

180

栗锦原

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

181

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

182

冯雍

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

183

涂琦森

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

184

姚文哲

生命科学与健康学院

生物工程

185

孟学航

生命科学与健康学院

生物工程

186

孙笑宇

生命科学与健康学院

生物工程

187

韩依珈

江河建筑学院

建筑学

188

杨子

江河建筑学院

建筑学

189

叶靖

江河建筑学院

建筑学

190

张晗

江河建筑学院

建筑学

191

刘海超

机器人科学与工程学院

机器人工程

192

陈懋宁

机器人科学与工程学院

机器人工程

193

邹睿

机器人科学与工程学院

机器人工程

194

李福生

国防教育学院

机械专业

195

王梓源

国防教育学院

计算机专业

196

郁丛笑

国防教育学院

土木专业

197

孙志玮

国防教育学院

土木专业

198

贾长军

体育部

社会体育指导与管理

对上述同学参评有疑义的同学请于20206121700前以实名形式向学生工作处(综合楼513)反映,联系电话:83687391

学生工作处

202068