辽宁省普通高校2022届优秀毕业生东北大学推荐人选公示

发布时间:2022-02-28浏览次数:4130


按照《辽宁省教育厅办公室关于评选辽宁省普通高校2022届优秀毕业生的通知》要求,经学生本人申报、学院推荐、学校审核,现将辽宁省普通高校2022届优秀毕业生东北大学推荐人选公示如下:

序 号

姓 名

性 别

学 历

政治面貌

学  院

1

杨世照

本科

中共党员

文法学院

2

李一萌

本科

中共党员

文法学院

3

葛子琦

本科

中共党员

文法学院

4

张贤明

本科

中共党员

文法学院

5

张桓浩

本科

中共党员

文法学院

6

张瑜

本科

中共预备党员

马克思主义学院

7

贾怡昕

本科

中共预备党员

马克思主义学院

8

赵潇

本科

中共党员

外国语学院

9

程飞羽

本科

中共预备党员

外国语学院

10

乔沛然

本科

中共党员

外国语学院

11

陈书雨

本科

共青团员

外国语学院

12

钟善亦

本科

共青团员

外国语学院

13

李汶洁

本科

中共预备党员

外国语学院

14

林琳

本科

中共预备党员

艺术学院

15

胡悦

本科

中共预备党员

艺术学院

16

张嘉怡

本科

中共党员

艺术学院

17

王琳

本科

中共党员

艺术学院

18

陈宇潇

本科

中共预备党员

工商管理学院

19

陈真真

本科

中共党员

工商管理学院

20

郭欣然

本科

中共党员

工商管理学院

21

李静

本科

中共党员

工商管理学院

22

李军

本科

中共党员

工商管理学院

23

刘欣宇

本科

中共党员

工商管理学院

24

盛婕

本科

中共党员

工商管理学院

25

王杰鑫

本科

中共预备党员

工商管理学院

26

王雯溪

本科

共青团员

工商管理学院

27

王羽薇

本科

中共预备党员

工商管理学院

28

张晟阳

本科

中共预备党员

工商管理学院

29

张思源

本科

中共党员

工商管理学院

30

戴粹远

本科

共青团员

理学院

31

宋扬

本科

中共党员

理学院

32

洪晓芹

本科

中共预备党员

理学院

33

刘新利

本科

共青团员

理学院

34

杜文强

本科

中共党员

理学院

35

董怡帆

本科

中共党员

理学院

36

吕欧童艺

本科

共青团员

理学院

37

罗超

本科

共青团员

理学院

38

黄玮玲

本科

中共党员

理学院

39

刘小辉

本科

共青团员

理学院

40

张若涵

本科

中共预备党员

理学院

41

聂楠

本科

中共党员

理学院

42

史高科

本科

中共党员

资源与土木工程学院

43

彭锦辉

本科

中共预备党员

资源与土木工程学院

44

曲心茹

本科

中共预备党员

资源与土木工程学院

45

李斯涵

本科

中共预备党员

资源与土木工程学院

46

李田格

本科

中共预备党员

资源与土木工程学院

47

孔奥辉

本科

中共预备党员

资源与土木工程学院

48

张博威

本科

中共党员

资源与土木工程学院

49

杨若雨

本科

中共预备党员

资源与土木工程学院

50

童熙龙

本科

中共预备党员

资源与土木工程学院

51

徐文婷

本科

中共预备党员

资源与土木工程学院

52

潘佳奇

本科

中共党员

资源与土木工程学院

53

刘欣慰

本科

中共预备党员

资源与土木工程学院

54

郭颖

本科

中共预备党员

资源与土木工程学院

55

何杉

本科

共青团员

资源与土木工程学院

56

黄炳荣

本科

中共党员

冶金学院

57

卢雪莹

本科

中共党员

冶金学院

58

贾自远

本科

中共党员

冶金学院

59

谭祺

本科

中共党员

冶金学院

60

商庭瑞

本科

中共预备党员

冶金学院

61

赵天旭

本科

中共预备党员

冶金学院

62

师浩阳

本科

中共预备党员

冶金学院

63

王佳师

本科

中共党员

冶金学院

64

王泽业

本科

中共预备党员

冶金学院

65

孙嘉鸿

本科

中共预备党员

冶金学院

66

齐聪

本科

中共党员

冶金学院

67

陈白一卓

本科

中共党员

冶金学院

68

王熙文

本科

共青团员

冶金学院

69

裴亚飞

本科

中共党员

材料科学与工程学院

70

赵佳

本科

中共党员

材料科学与工程学院

71

陈红研

本科

中共党员

材料科学与工程学院

72

牛奕茗

本科

中共党员

材料科学与工程学院

73

王康

本科

中共党员

材料科学与工程学院

74

纪然

本科

中共党员

材料科学与工程学院

75

刘烁

本科

中共党员

材料科学与工程学院

76

范晓凤

本科

共青团员

材料科学与工程学院

77

杨硕

本科

中共党员

材料科学与工程学院

78

徐乾庆

本科

中共党员

材料科学与工程学院

79

李润达

本科

中共党员

材料科学与工程学院

80

张羽若

本科

中共党员

材料科学与工程学院

81

于富阳

本科

共青团员

机械工程与自动化学院

82

康琦童

本科

中共预备党员

机械工程与自动化学院

83

罗徐霖

本科

共青团员

机械工程与自动化学院

84

林繁鸿

本科

共青团员

机械工程与自动化学院

85

张庆春

本科

中共预备党员

机械工程与自动化学院

86

应伟翊

本科

中共预备党员

机械工程与自动化学院

87

古建祎

本科

中共预备党员

机械工程与自动化学院

88

尹理

本科

共青团员

机械工程与自动化学院

89

王瑞明

本科

中共预备党员

机械工程与自动化学院

90

马晋宇

本科

中共预备党员

机械工程与自动化学院

91

金雄程

本科

中共预备党员

机械工程与自动化学院

92

刘猛

本科

中共预备党员

机械工程与自动化学院

93

胡晓

本科

中共预备党员

机械工程与自动化学院

94

谭清月

本科

中共预备党员

机械工程与自动化学院

95

韩长灏

本科

共青团员

机械工程与自动化学院

96

马梓淇

本科

共青团员

机械工程与自动化学院

97

于柯欣

本科

中共预备党员

机械工程与自动化学院

98

黄荣泽

本科

共青团员

机械工程与自动化学院

99

林锦豪

本科

中共预备党员

机械工程与自动化学院

100

郭泓佚

本科

中共党员

信息科学与工程学院

101

郝梓彤

本科

共青团员

信息科学与工程学院

102

姜辉

本科

中共预备党员

信息科学与工程学院

103

李拓儒

本科

中共预备党员

信息科学与工程学院

104

李亚宁

本科

中共预备党员

信息科学与工程学院

105

刘梦瑶

本科

中共预备党员

信息科学与工程学院

106

罗轩

本科

中共预备党员

信息科学与工程学院

107

裴梓钧

本科

共青团员

信息科学与工程学院

108

任子洋

本科

共青团员

信息科学与工程学院

109

申骐源

本科

中共预备党员

信息科学与工程学院

110

石晓博

本科

中共预备党员

信息科学与工程学院

111

司亚兰

本科

中共预备党员

信息科学与工程学院

112

吴乐舟

本科

共青团员

信息科学与工程学院

113

吴昫昂

本科

中共预备党员

信息科学与工程学院

114

于俊豪

本科

共青团员

信息科学与工程学院

115

金孟群

本科

共青团员

计算机科学与工程学院

116

常开妍

本科

中共预备党员

计算机科学与工程学院

117

邱而沐

本科

共青团员

计算机科学与工程学院

118

刘添夷

本科

中共预备党员

计算机科学与工程学院

119

李泽汉

本科

中共党员

计算机科学与工程学院

120

章宇航

本科

中共预备党员

计算机科学与工程学院

121

安凯凯

本科

中共预备党员

计算机科学与工程学院

122

陈煜杰

本科

共青团员

计算机科学与工程学院

123

李雨芮

本科

共青团员

计算机科学与工程学院

124

卢强胜

本科

中共预备党员

计算机科学与工程学院

125

白柯岩

本科

中共预备党员

计算机科学与工程学院

126

许露真

本科

中共预备党员

计算机科学与工程学院

127

武业博

本科

共青团员

计算机科学与工程学院

128

叶浩

本科

中共预备党员

计算机科学与工程学院

129

黄膺达

本科

共青团员

计算机科学与工程学院

130

沈阳

本科

中共党员

软件学院

131

许轩奇

本科

共青团员

软件学院

132

王佳文

本科

中共党员

软件学院

133

徐振戈

本科

共青团员

软件学院

134

陈子旋

本科

中共预备党员

软件学院

135

曾雨阳

本科

共青团员

软件学院

136

陈振宇

本科

中共预备党员

软件学院

137

倪舜杰

本科

共青团员

软件学院

138

孙嘉琦

本科

中共预备党员

软件学院

139

李文迪

本科

中共预备党员

软件学院

140

常钦

本科

中共预备党员

软件学院

141

王艺博

本科

中共预备党员

软件学院

142

茹禹然

本科

共青团员

软件学院

143

冷诗阳

本科

中共预备党员

软件学院

144

马瑞廷

本科

中共预备党员

软件学院

145

邹雅毅

本科

共青团员

软件学院

146

路立阳

本科

中共预备党员

医学与生物信息工程学院

147

孙为昊

本科

中共预备党员

医学与生物信息工程学院

148

倪爽

本科

中共预备党员

医学与生物信息工程学院

149

罗庆尧

本科

中共预备党员

医学与生物信息工程学院

150

郭小云

本科

共青团员

生命科学与健康学院

151

李宇琦

本科

中共预备党员

生命科学与健康学院

152

郭欣睿

本科

中共预备党员

江河建筑学院

153

邵玲芳

本科

共青团员

江河建筑学院

154

黄琳艳

本科

共青团员

江河建筑学院

155

杨林涛

本科

中共党员

机器人科学与工程学院

156

余涟祎

本科

中共预备党员

机器人科学与工程学院

157

王卓航

本科

中共预备党员

体育部

158

孙浩瀚

本科

共青团员

体育部

对上述推荐人选有疑义的同学和老师请于20223217:00前以实名形式向学生工作处(综合楼513)反映,联系电话:83687391

学生工作处   

2022228