东北大学2022届优秀毕业生(干部)名单公示

发布时间:2022-06-03浏览次数:10


根据《东北大学本科生奖励实施细则》有关规定,经学生本人申报、班级评议、学院推荐、学校审核,现将东北大学2022届优秀毕业生、优秀毕业生干部名单公布如下:

东北大学2022届优秀毕业生名单

序号

姓名

性别

学院

专业

1

马旭

文法学院

法学

2

李心怡

文法学院

行政管理

3

贾俊玮

文法学院

公共事业管理

4

王楚乔

文法学院

公共事业管理

5

杨云越

文法学院

公共事业管理

6

陈飞扬

文法学院

新闻学

7

李立品

马克思主义学院

哲学

8

许辰杰

马克思主义学院

思想政治教育

9

杨枝繁

外国语学院

英语

10

俞筱璇

外国语学院

英语

11

涂锦雯

外国语学院

英语

12

柴若诗

外国语学院

日语

13

邢雅静

外国语学院

日语

14

常志岗

外国语学院

日语

15

刘涵钰

外国语学院

俄语

16

刘展睿

外国语学院

德语

17

金雨心

艺术学院

环境设计

18

赵之乐

艺术学院

环境设计

19

张佳馨

艺术学院

视觉传达设计

20

裴嘉宜

艺术学院

音乐表演

21

沙子钰

艺术学院

音乐表演

22

邴佳豪

工商管理学院

信息管理与信息系统

23

郝子书

工商管理学院

信息管理与信息系统

24

李戈辉

工商管理学院

信息管理与信息系统

25

胡慧君

工商管理学院

工业工程

26

孙佳兴

工商管理学院

工业工程

27

宋佳欣

工商管理学院

工业工程

28

邹梓清

工商管理学院

工商管理(工商管理+大数据)

29

王夺

工商管理学院

会计学

30

肖志成

工商管理学院

会计学

31

涂飞燕

工商管理学院

会计学(ACCA

32

李月月

工商管理学院

市场营销

33

张鸣芳

工商管理学院

经济学

34

娄钧涵

工商管理学院

国际经济与贸易

35

吴阳

工商管理学院

金融学

36

韩雪婷

工商管理学院

金融学(互联网+金融)

37

郭梦圆

工商管理学院

金融学(互联网+金融)

38

彭程

工商管理学院

信息管理与信息系统

39

朱静如

理学院

信息与计算科学

40

李丹妮

理学院

数学与应用数学

41

徐忱

理学院

应用物理学

42

赵航艺

理学院

信息与计算科学

43

王璐瑶

理学院

工程力学

44

邹宇宁

理学院

应用化学

45

汪心如

理学院

应用统计学

46

孔德鹤

理学院

应用物理学

47

徐鹤轩

理学院

工程力学

48

冷世繁

理学院

应用化学

49

马一天

理学院

应用物理学

50

孟维浩

理学院

数学与应用数学

51

许钟霜

理学院

应化1806

52

鲍菲

理学院

应用化学

53

孙佳妮

理学院

应用统计学

54

邓纪荣

理学院

应用统计学

55

张雪

理学院

应用化学

56

张琪

理学院

应用化学

57

陈旭

资源与土木工程学院

安全工程

58

贺朝

资源与土木工程学院

安全工程

59

李晨溪

资源与土木工程学院

测绘工程

60

胡仕昌

资源与土木工程学院

土木工程

61

张硕

资源与土木工程学院

测绘工程

62

朱奕嬴

资源与土木工程学院

安全工程

63

张怡芝

资源与土木工程学院

环境工程

64

陈永森

资源与土木工程学院

测绘工程

65

马兴宗

资源与土木工程学院

安全工程

66

刘梓航

资源与土木工程学院

测绘工程

67

王灏雯

资源与土木工程学院

安全工程

68

肖贵轩

资源与土木工程学院

采矿工程

69

高浩然

资源与土木工程学院

测绘工程

70

夏晨皓

资源与土木工程学院

土木工程

71

韩月欢

资源与土木工程学院

采矿工程

72

杜浩伟

资源与土木工程学院

矿物加工工程

73

敖匀镡

资源与土木工程学院

资源勘查工程

74

柴睿

资源与土木工程学院

环境工程

75

李继港

资源与土木工程学院

安全工程

76

孙浚淇

资源与土木工程学院

土木工程

77

齐旭

资源与土木工程学院

土木工程

78

何杉

资源与土木工程学院

测绘工程

79

施凌壬

冶金学院

冶金工程

80

华宇彤

冶金学院

冶金工程

81

王园园

冶金学院

能源与动力工程

82

张明哲

冶金学院

能源与动力工程

83

赵奇丰

冶金学院

资源循环科学与工程

84

孟乔

冶金学院

能源与动力工程

85

聂浩

冶金学院

冶金工程

86

杨策

冶金学院

冶金工程

87

陈祉叶

冶金学院

环境科学

88

张钰婧

冶金学院

能源与动力工程

89

周鑫鑫

冶金学院

能源与动力工程

90

罗春林

冶金学院

冶金工程

91

刘美池

冶金学院

新能源科学与工程

92

王金鹏

冶金学院

冶金工程

93

白栩昂

冶金学院

新能源科学与工程

94

白杨

冶金学院

冶金工程

95

陈婧怡

冶金学院

冶金工程

96

徐凡朋

冶金学院

能源与动力工程

97

李盛平

冶金学院

能源与动力工程

98

黄耀锋

冶金学院

新能源科学与工程

99

王亚辉

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

100

马鑫

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

101

葛锦伟

材料科学与工程学院

材料科学与工程

102

宋梦洁

材料科学与工程学院

材料物理

103

习贺飞

材料科学与工程学院

材料科学与工程

104

马铭远

材料科学与工程学院

材料科学与工程

105

张圣浩

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

106

旷传方

材料科学与工程学院

功能材料

107

梁平

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

108

杜汐然

材料科学与工程学院

功能材料

109

邓力

材料科学与工程学院

材料科学与工程

110

张敏

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

111

杨博宇

材料科学与工程学院

材料科学与工程(中外合作办学)

112

梁晓妤

材料科学与工程学院

材料科学与工程(中外合作办学)

113

吴浩文

材料科学与工程学院

材料科学与工程(中外合作办学)

114

费超越

材料科学与工程学院

材料科学与工程(中外合作办学)

115

胡晓

机械工程与自动化学院

机械工程

116

郑玉坤

机械工程与自动化学院

机械工程

117

谭清月

机械工程与自动化学院

机械工程

118

周缘

机械工程与自动化学院

机械工程

119

刘德东

机械工程与自动化学院

机械工程

120

金雄程

机械工程与自动化学院

机械工程

121

路踪夷

机械工程与自动化学院

机械工程

122

康琦童

机械工程与自动化学院

机械工程

123

于富阳

机械工程与自动化学院

机械工程

124

罗徐霖

机械工程与自动化学院

机械工程

125

纪建党

机械工程与自动化学院

机械工程

126

滕帅

机械工程与自动化学院

机械工程

127

古建祎

机械工程与自动化学院

机械工程

128

孙伟侨

机械工程与自动化学院

机械工程

129

崔宏瑜

机械工程与自动化学院

机械工程

130

林繁鸿

机械工程与自动化学院

机械工程

131

王硕朋

机械工程与自动化学院

机械工程

132

应伟翊

机械工程与自动化学院

机械工程

133

韩长灏

机械工程与自动化学院

车辆工程

134

崔修龙

机械工程与自动化学院

车辆工程

135

马梓淇

机械工程与自动化学院

过程装备与控制工程

136

于柯欣

机械工程与自动化学院

工业设计

137

林锦豪

机械工程与自动化学院

机械工程

138

黄荣泽

机械工程与自动化学院

机械工程

139

赵虹敬

机械工程与自动化学院

过程装备与控制工程

140

陈坤灏

信息科学与工程学院

自动化

141

梁杰

信息科学与工程学院

自动化

142

王炳森

信息科学与工程学院

自动化

143

张耘嘉

信息科学与工程学院

自动化

144

赵辰

信息科学与工程学院

自动化

145

吴莹

信息科学与工程学院

电子科学与技术

146

吕文卿

信息科学与工程学院

电气工程及其自动化

147

徐洪亮

信息科学与工程学院

自动化

148

胡齐元

信息科学与工程学院

电气工程及其自动化

149

孙启航

信息科学与工程学院

自动化

150

李浩腾

信息科学与工程学院

自动化

151

刘聪

信息科学与工程学院

测控技术与仪器

152

姜永超

信息科学与工程学院

自动化

153

陈晓庆

信息科学与工程学院

自动化

154

李芳竹

信息科学与工程学院

电子科学与技术

155

陈子龙

信息科学与工程学院

电气工程及其自动化

156

刘天炜

信息科学与工程学院

测控技术与仪器

157

陆展轶

信息科学与工程学院

自动化

158

郭世龙

信息科学与工程学院

测控技术与仪器

159

黄磊

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

160

陈雨晗

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

161

甘政宇

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

162

黄鹏程

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

163

高天威

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

164

杜思静

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

165

罗巍耀

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

166

岳崇建

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

167

张涵睿

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

168

寇凯淇

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

169

司静宜

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

170

刘雨龙

计算机科学与工程学院

电子信息工程

171

罗纪青

计算机科学与工程学院

电子信息工程

172

闫云科

计算机科学与工程学院

电子信息工程

173

苏恩祈

计算机科学与工程学院

通信工程

174

张艺萱

计算机科学与工程学院

通信工程

175

杨洋

计算机科学与工程学院

通信工程

176

雷淑芳

计算机科学与工程学院

物联网工程

177

黑磊

计算机科学与工程学院

物联网工程

178

梁承林

计算机科学与工程学院

通信工程

179

薛劭琮

软件学院

软件工程

180

周小骞

软件学院

软件工程

181

裴汉晨

软件学院

软件工程

182

罗伊文

软件学院

软件工程

183

陈奕坤

软件学院

软件工程

184

吴政润

软件学院

软件工程

185

秦浩

软件学院

软件工程

186

刘禹廷

软件学院

软件工程

187

刘晨耕

软件学院

软件工程

188

袁野

软件学院

软件工程

189

钱通

软件学院

软件工程

190

王泽锟

软件学院

软件工程

191

张红

软件学院

软件工程

192

叶昊昱

软件学院

软件工程

193

冯韵烨

软件学院

软件工程((日语)国际班)

194

朱博韬

软件学院

软件工程((英语)国际班)

195

孙鹏

软件学院

软件工程(本硕博班)

196

庄正涛

软件学院

数字媒体技术

197

高蓝宇

软件学院

数字媒体技术

198

缪凯焘

软件学院

信息安全

199

凌锋

软件学院

信息安全

200

谷玉琢

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

201

刘嘉巍

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

202

孟子恒

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

203

张卓宇

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

204

李奕昕

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

205

任永顺

生命科学与健康学院

生命工程

206

栾春澎

生命科学与健康学院

生命工程

207

王逸权

江河建筑学院

城乡规划

208

牛艺雯

江河建筑学院

城乡规划

209

刘正贤

江河建筑学院

建筑学

210

刘笑

江河建筑学院

建筑学

211

李俊霖

机器人科学与工程学院

机器人工程

212

范明洋

机器人科学与工程学院

机器人工程

213

崔婉婷

体育部

社会体育指导与管理

214

孙浩瀚

体育部

社会体育指导与管理


东北大学2022届优秀毕业生干部名单

序号

姓名

性别

学院

专业

1

李崇铭

文法学院

法学

2

许萌哲

文法学院

法学

3

赵宇航

文法学院

行政管理

4

张心悦

文法学院

行政管理

5

叶体民

文法学院

公共事业管理

6

高萌潇

文法学院

新闻学

7

周凯菲

马克思主义学院

思想政治教育

8

刘中来

马克思主义学院

思想政治教育

9

谈家明

外国语学院

英语

10

林涵潇

外国语学院

英语

11

张洋

外国语学院

日语

12

刘玫昆

外国语学院

日语

13

张常书

外国语学院

俄语

14

张锦铭

外国语学院

俄语

15

张琬滢

外国语学院

德语

16

常张洋

外国语学院

德语

17

韩康明

外国语学院

德语

18

徐恺怿

艺术学院

环境设计

19

丁玉婷

艺术学院

环境设计

20

林子景

艺术学院

视觉传达

21

李昱昊

艺术学院

音乐表演

22

潘芳源

艺术学院

音乐表演

23

贺泽远

工商管理学院

信息管理与信息系统

24

陶亚歌

工商管理学院

信息管理与信息系统

25

徐丰

工商管理学院

工业工程

26

郝云瑞

工商管理学院

工业工程

27

曹清源

工商管理学院

工商管理(工商管理+大数据)

28

谢爽

工商管理学院

市场营销

29

郝钰芳

工商管理学院

会计学

30

张崔炜

工商管理学院

会计学

31

王美淇

工商管理学院

会计学(ACCA

32

苏冠威

工商管理学院

经济学

33

张筱含

工商管理学院

经济学

34

郭培超

工商管理学院

国际经济与贸易

35

马梓凯

工商管理学院

国际经济与贸易

36

马凤朝

工商管理学院

金融学

37

李怡颖

工商管理学院

金融学

38

刘彦君

工商管理学院

金融学

39

张莱瑞

工商管理学院

金融学(互联网+金融)

40

林彦彤

理学院

应用化学

41

谭涌

理学院

应用物理学

42

郝日

理学院

应用统计学

43

李鑫军

理学院

应用化学

44

段家兴

理学院

应用物理学

45

谭美伦

理学院

应用化学

46

李尚波

理学院

应用统计学

47

代诗澎

理学院

信息与计算科学

48

钱严

理学院

应用化学

49

宋剑桥

理学院

应用物理学

50

李凯文

理学院

数学与应用数学

51

郑茗骞

理学院

应用物理学

52

闫裕豪

理学院

工程力学

53

郝海兴

理学院

应用物理学

54

刘昱林

理学院

工程力学

55

王鹏飞

理学院

信息与计算科学

56

王韬

资源与土木工程学院

矿物加工工程

57

许克强

资源与土木工程学院

安全工程

58

李烽田

资源与土木工程学院

采矿工程

59

陈欣

资源与土木工程学院

环境工程

60

郭鑫雅

资源与土木工程学院

土木工程

61

赵一泽

资源与土木工程学院

土木工程

62

张琳

资源与土木工程学院

安全工程

63

汪驰宇

资源与土木工程学院

土木工程

64

李炜浩

资源与土木工程学院

测绘工程

65

罗楠

资源与土木工程学院

安全工程

66

王一丁

资源与土木工程学院

资源勘查工程

67

徐建宇

资源与土木工程学院

采矿工程

68

徐梦圆

资源与土木工程学院

测绘工程

69

陈煊赫

资源与土木工程学院

测绘工程

70

韦诗雨

资源与土木工程学院

资源勘查工程

71

于航

资源与土木工程学院

土木工程

72

朱攀

资源与土木工程学院

安全工程

73

刘雁冰

资源与土木工程学院

土木工程

74

刚双福

冶金学院

冶金工程

75

王昱坤

冶金学院

冶金工程

76

郭正

冶金学院

冶金工程

77

刘春旺

冶金学院

冶金工程

78

杨燚

冶金学院

冶金工程

79

吕昱品

冶金学院

冶金工程

80

宁慧琳

冶金学院

冶金工程

81

张丙阳

冶金学院

冶金工程

82

吉尚鑫

冶金学院

冶金工程

83

邵圣达

冶金学院

能源与动力工程

84

周吉安

冶金学院

能源与动力工程

85

汤恩泽

冶金学院

热能与动力工程

86

朱文凯

冶金学院

能源与动力工程

87

蒋修文

冶金学院

能源与动力工程

88

康嘉睿

冶金学院

新能源科学与工程

89

杨悦

冶金学院

环境科学

90

阿迪拉

冶金学院

资源循环科学与工程

91

朱成圆

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

92

张文霞

材料科学与工程学院

功能材料

93

陈博原

材料科学与工程学院

功能材料

94

李琪

材料科学与工程学院

材料科学与工程

95

张妙然

材料科学与工程学院

材料科学与工程

96

韩朝阳

材料科学与工程学院

功能材料

97

周琦开

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

98

石建霖

材料科学与工程学院

材料科学与工程

99

张静瑶

材料科学与工程学院

材料科学与工程

100

曹灵翼

材料科学与工程学院

材料成型及控制工程

101

魏佳

材料科学与工程学院

功能材料

102

丁欣辰

材料科学与工程学院

材料科学与工程

103

陈祺

材料科学与工程学院

材料科学与工程(中外合作办学)

104

张芷豪

材料科学与工程学院

材料科学与工程(中外合作办学)

105

张雨

材料科学与工程学院

材料科学与工程(中外合作办学)

106

左向达

材料科学与工程学院

材料科学与工程(中外合作办学)

107

陈俊澎

机械工程与自动化学院

机械工程

108

吴诗林

机械工程与自动化学院

机械工程

109

王瑞明

机械工程与自动化学院

机械工程

110

许志鹏

机械工程与自动化学院

机械工程

111

王昊玮

机械工程与自动化学院

机械工程

112

黄耀辉

机械工程与自动化学院

机械工程

113

徐贵寅

机械工程与自动化学院

机械工程

114

王旭

机械工程与自动化学院

机械工程

115

贺泓

机械工程与自动化学院

机械工程

116

李猛龙

机械工程与自动化学院

机械工程

117

程乔

机械工程与自动化学院

机械工程

118

王殿鑫

机械工程与自动化学院

机械工程

119

尹理

机械工程与自动化学院

机械工程

120

黄一鸣

机械工程与自动化学院

机械工程

121

丁涛

机械工程与自动化学院

机械工程

122

贾秀健

机械工程与自动化学院

机械工程

123

杨俊杰

机械工程与自动化学院

机械工程

124

刘爱民

机械工程与自动化学院

机械工程

125

耿豪刚

机械工程与自动化学院

车辆工程

126

张华鹏

机械工程与自动化学院

过程装备与控制工程

127

栾欣

机械工程与自动化学院

工业设计

128

陈思博

机械工程与自动化学院

工业设计

129

汪友胜

信息科学与工程学院

自动化

130

关源伸

信息科学与工程学院

自动化

131

张智远

信息科学与工程学院

自动化

132

柴大为

信息科学与工程学院

自动化

133

任世奇

信息科学与工程学院

自动化

134

董津霆

信息科学与工程学院

自动化

135

伊震

信息科学与工程学院

自动化

136

刘天博

信息科学与工程学院

自动化

137

李劲祺

信息科学与工程学院

自动化

138

安俊炜

信息科学与工程学院

测控技术与仪器

139

范福哲

信息科学与工程学院

电气工程及其自动化

140

都业新

信息科学与工程学院

自动化

141

李仕俊

信息科学与工程学院

电子科学与技术专业

142

黄如恩

信息科学与工程学院

自动化

143

魏德兴

信息科学与工程学院

自动化

144

赵浩男

信息科学与工程学院

电子科学与技术专业

145

李恩鹏

信息科学与工程学院

自动化

146

曹澎骏

信息科学与工程学院

自动化

147

陈启越

信息科学与工程学院

自动化

148

孙晴

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

149

夏禹涵

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

150

宫玉倩

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

151

石兴哲

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

152

张泽

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

153

常思源

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

154

陈俊江

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

155

李雯

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

156

马泽祺

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

157

李光灿

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

158

刘珂含

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

159

王宇

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

160

王晓菲

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

161

杨希婷

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

162

张益恒

计算机科学与工程学院

电子信息工程

163

赵兴哲

计算机科学与工程学院

电子信息工程

164

喻鑫岚

计算机科学与工程学院

通信工程

165

李玉金

计算机科学与工程学院

物联网工程

166

袁洋浩

计算机科学与工程学院

物联网工程

167

蒋瑛

软件学院

软件工程

168

裴家煜

软件学院

软件工程

169

罗杰文

软件学院

信息安全

170

项文娟

软件学院

软件工程

171

金若辰

软件学院

软件工程

172

薛树杰

软件学院

软件工程

173

王新初

软件学院

信息安全

174

张桓熙

软件学院

软件工程(本硕博班)

175

张颖

软件学院

软件工程

176

孙河雷

软件学院

数字媒体技术

177

曹佳明

软件学院

软件工程

178

张佳慧

软件学院

软件工程

179

曲梓源

软件学院

软件工程((英语)国际班)

180

张彭奕

软件学院

软件工程(本硕博班)

181

唐子淇

软件学院

软件工程((日语)国际班)

182

曹爽

软件学院

软件工程(本硕博班)

183

宋子明

软件学院

软件工程

184

张博

软件学院

软件工程

185

徐志豪

软件学院

软件工程

186

李冠兴

软件学院

信息安全

187

谢炜业

软件学院

软件工程

188

李蔚聪

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

189

李亚津

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

190

梁品

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

191

刘育辰

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

192

尚书诺

医学与生物信息工程学院

生物医学工程

193

孔佑鹏

生命科学与健康学院

生物工程

194

屈熙晨

生命科学与健康学院

生物工程

195

李怡静

江河建筑学院

城乡规划

196

朱炳昱

江河建筑学院

城乡规划

197

寇雅婷

江河建筑学院

建筑学

198

锜贤健

江河建筑学院

建筑学

199

吴选康

机器人科学与工程学院

机器人工程

200

崔晨

机器人科学与工程学院

机器人工程

201

冯城凯

体育部

社会体育指导与管理

对上述名单有疑义的同学和老师请于2022671700前以实名形式向学生工作处(综合楼513)反映,联系电话:83687391

学生工作处

202263